Ir directamente a la información del producto
1 de 4

Miel de Ulmo

Miel de Ulmo

Precio por envase

Precio habitual $5.990
Precio habitual $5.990 Precio de oferta $5.990
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Formato

Producto producido en el sur de nuestro país, específicamente en la cuenca del Lago Ranco. Para lograr un producto natural que respete la forma en que se produce la miel, es que se trabaja con las abejas de forma artesanal, se alimentan en invierno con su propia miel y se cuidan de manera preventiva con productos orgánicos. El producto se envase en origen, para llevar la miel desde la colmena directamente a sus casas.

La producción y cosecha de la miel se realiza en el bosque nativo, conocido como Selva Valdiviana, presente en le Cuenca del Lago Ranco en la región de Los Ríos.

Precio formato 1 Kilo: $9.990

Precio formato 500 gr: $5.990

Producto viene en envase PET, 100% reciclable.

Formatos: 1 kilo y 500 gr.

 

Ver todos los detalles